A.S.D. KARATE SHOTOKAN CURNO

<
>

LA SQUADRA AGONISTICA


STAGIONE SPORTIVA Stagione 2019/2020


I nostri atleti, che parteciperanno al campionato CSI di Bergamo sono:

Bara Anis
Bellabona Gianpaolo
Borsa Gabriele
Bouhachem Romaisaa
Bronco Alice
Cascio Giuseppe
Cassinelli Eva
Cibelli Carlotta
Damino Filippo
Favasuli Giovanni
Gandolfi Emanuele
Gandolfi Federica
Ghislandi Veronica
La Verde Diego
Locatelli Alice
Locatelli Ivan
Locatelli Sofia
Maggioni Riccardo
Moyano Asanza Leslie
Nava Alessandra
Nava Francesca
Panzeri Elia
Perucchini Nicolas
Ronzoni Nicola
Rota Francesco Giovanni
Salkicic Adem
Scarpelli NicolÚ
Sciarappa Pietro
Thana Sueva
Tironi Laura
Trudu Chiara
Stagione 2018/2019
Stagione 2017/2018
Stagione 2016/2017

Allenano e accompagnano la squadra:


- Il Maestro Gianleone Milani
- L'istruttore Evelino Cannas
- L'istruttore Flavio Villa
- L'allenatrice Alice Azzola


Bara Anis
Bellabona Gianpaolo
Bonati Elena
Borsa Gabriele
Bouhachem Romaisaa
Bronco Alice
Cascio Giuseppe
Cassinelli Eva
Celeri Jasmine
Cibelli Carlotta
Crippa Caterina
Damino Filippo
Favasuli Giovanni
Gaia Riccardo
Gandolfi Emanuele
Gandolfi Federica
Ghislandi Veronica
Lassoued Kalil
La Verde Diego
Locatelli Alice
Locatelli Gloria
Locatelli Ivan
Locatelli Sofia
Maggioni Riccardo
Moyano Asanza Leslie
Nava Alessandra
Nava Francesca
Panzeri Elia
Perucchini Nicolas
Rota Alice
Rota Francesco Giovanni
Scarpelli NicolÚ
Sciarappa Pietro
Soderi Raul
Thana Sueva
Tironi Laura
Trudu Chiara


Aristolao Davide
Bara Anis
Bellabona Gianpaolo
Borsa Gabriele
Cibelli Carlotta
Crippa Caterina
Damino Filippo
Frigeni Martina
Gaia Riccardo
Gandolfi Emanuele
Gandolfi Federica
Ghislandi Veronica
Locatelli Alice
Locatelli Gloria
Locatelli Ivan
Locatelli Sofia
Locati Aronne
Maggioni Riccardo
Nava Alessandra
Nava Francesca
Rahmati Giulia
Rocchetti Gabriele
Rota Alice
Rota Elisa
Rota Francesco Giovanni
Scarpelli NicolÚ
Sciarappa Pietro
Soderi Raul
Trudu Chiara
Tsoutsas Heleni


Aristolao Davide
Bara Anis
Bellabona Gianpaolo
Borsa Gabriele
Cibelli Carlotta
Crippa Caterina
Damino Filippo
Frigeni Martina
Gaia Riccardo
Gandolfi Emanuele
Gandolfi Federica
Ghislandi Veronica
Maggioni Riccardo
Nava Alessandra
Nava Francesca
Rahmati Giulia
Rocchetti Gabriele
Rota Alice
Rota Elisa
Rota Francesco Giovanni
Scarpelli NicolÚ
Sciarappa Pietro
Soderi Raul
Trudu Chiara
Tsoutsas Heleni